加载中
Tuesday 2018/07/25 14:09 评论了动弹:
跳槽涨3K, 快准备简历吧.
@今天也是苦涩的一天呢
公司没什么业务,说很长一段时间发不出工资了,裁了一部分人,和我们剩下的人说发不出工资了,想让我们自己离职,也不愿意赔偿,这下该怎么办?
Tuesday 2018/07/18 14:47 评论了动弹:
红米6 pro或者nokia 7 plus 4G 版..
@马丁的代码
老哥们 求推荐一个千元的红米手机 给老爹用的 他原来那个入门的599元的红米太卡了 内存太小 连导航都不能用 给他换新的 老爷子用会了小米系统 所以这个还选小米
Tuesday 2018/07/17 13:49 评论了动弹:
私企是不可以招党员的吧...
@开源中国首席体验官CNM
北京的公司不招本地人是什么操作
Tuesday 2018/07/16 14:42 评论了动弹:
全班倒数二也要转学了??
@马丁的代码
中新网7月16日电 据朝中社16日报道,朝鲜决定在朝鲜国庆70周年之际,从8月1日起向被判对祖国和人民有罪的人员实施大赦。
Tuesday 2018/07/13 16:16 评论了动弹:
涨60%左右.
@OSC_nkINyG
#调薪# 各位半年调薪幅度一般多少,坐标深圳
Tuesday 2018/07/13 14:23 评论了动弹:
@沉沦1号 下台是不可能了, 已经终身制了..
@开源中国病人
我就问大家 贸易战 中国有退路吗 兔子急了咬人 狗急跳墙
Tuesday 2018/07/13 12:00 评论了动弹:
最大的影响是人民币全部堵塞在国内,, 物价上涨是必须的. 有国际政策影响, 外企可能会加速撤离中国.. 如三星, 奥林巴斯, 希捷等...
@开源中国首席钛金逗比
有懂行的同学吗,贸易战大方面的影响和对我们老百姓生活的影响会有哪些.比如物价会涨之类的,我好有个心理准备.
Tuesday 2018/07/13 11:54 评论了动弹:
只有一条路: 放弃一带一路, 2025计划,
@开源中国病人
我就问大家 贸易战 中国有退路吗 兔子急了咬人 狗急跳墙
Tuesday 2018/07/10 09:04 评论了动弹:
找新工作, 跳槽涨3K, 爽.
@思念着那菇凉
公司倒闭了,怎么办?仲裁所有人
Tuesday 2018/07/08 19:50 评论了动弹:
为了证明特朗普的自残, 周一A股自降300点为证..
@罗马的王
特朗普的政策就是在自残
Tuesday 2018/07/06 09:54 评论了动弹:
有意思?? 浪费时间.
@龙龙脉
你是要逼我走上你不亲自送上辞职报告,我不对接工作的地步吗。我承认我心态不好,但是你这是什么态度。真看得起自己,办公室那么多人吃东西,我一个人吃面包惹你了....好吧 我出去出。我一块面包可以吃一天时间!!!!
Tuesday 2018/07/02 14:16 评论了动弹:
这都看不懂, 那还写屁php啊.
@大前端工程师
总有一些无聊的程序员不用php原生,去使用TWIG模板,号称面向模板设计师,麻蛋,程序员我都看不懂,是的,我说的就是OC3.0
Tuesday 2018/07/02 10:52 评论了动弹:
@首席贱人官 香港笑了...
@gznovice
华为研发等部门正式从深圳搬迁至东莞,40辆8吨货车,共60车次,搬迁车辆将往返深圳和东莞松山湖,搬家货车会有一个华为标识,“华为搬迁专用车辆”。将有2700人从深圳到东莞松山湖溪流坡村上班,估计车辆约1500辆(其中大巴70辆)。网传华为在东莞会提供3万套员工住房,全部统一为8500元/平米。(@williamlong)
Tuesday 2018/06/29 17:32 评论了动弹:
都不写是否支持5G, 这价格.
@昵称已经有人使用了
OPPO这回定价终于良心了 网友:可4999还是买不起啊
Tuesday 2018/06/25 15:11 评论了动弹:
继续找, 反正工资涨3K妥妥滴.
@廖小白
过完年找的工作3个月没到工司gg了,不带这样坑人的
Tuesday 2018/06/23 07:17 评论了动弹:
作为男人, 只喜欢宾利.
@两江总督是码_农
娘炮才买宝马,男人就得买奔驰!
Tuesday 2018/06/22 16:55 评论了动弹:
云南新租界???
@胖达panda
国人与狗不得……以前订这规矩的是洋人,今天订这规矩的是***
Tuesday 2018/06/21 21:40 评论了动弹:
印度可以说不好.
@司徒永超
印度有啥好的,能让女生愿意一个人去印度?
Tuesday 2018/06/20 14:31 评论了动弹:
中国经济都被美帝和房地产玩死了, 跳槽是下下策啊..
@龙影
求职之路已过一周,也有意向公司。等待结果,到面试还得继续。5年没面试了10实干型的不好找工作吗?寻求合适的东家中
Tuesday 2018/06/19 16:00 评论了动弹:
作为亚洲人, 我选择日本吧..
@东方太阳
哥伦比亚 和日本赌哪个赢,坐等大佬回答,马上来去买

没有更多内容

加载失败,请刷新页面

返回顶部
顶部